Блог

Фотограф в ЗАГСе



1.


Стоит ли фотографмроваться у загсовского фотографа?
Раньше-до появления цифровой фотографии ответ был однозначен - да
профессионалов на выезде было мало, пленка не позволяла снимать при естественном свете и т.д
Сейчас же, при наличии высокотехнологичной аппаратуре, чувствительных матрицах, светосильных объективах, мощных мобильных вспышках-вопрос актуален.
Если Вы - молодые можете себе позволить истратить лишние 3-7 тыс. на фото (при том что, Вы уже наняли хорошего профессионала тысяч за тридцать), лучше не скупиться, за гарантию нужно платить.
Если Вы - нанятый фотограф и в этот загс попали первый раз-посоветуйте молодым обратиться к "местному" фотографу или сами договоритесь с ним о съемке основных моментов со скидкой. Если же Вы знаете "этот" загс как свою квартиру, лучше сэкономте молотым пару-тройку тысяч, им будет приятно и возможно Вам достанется больше.
В некоторых загсах молодым "настоятельно" рекомендуют воспользоваться услугами "местного" фотографа, в этом есть здравый смысл. Обычно "местный" фотограф пользуется стационарным (а значит мощным импульсным) освещением, что повышает техническое качество фотоснимков, так же ваш фотограф не может делать постановочные снимки в зале регистрации. Но... художественная и творческая сторона хромает, потому что для него(м.ф.) это уже рутина и надо экономить ресурс фототехники плюс на постановочные снимку у него (м.ф.) очень мало времени-5-10 минут, ему некогда правильно подобрать рисунок света для вас, выверить ваши позы и ваши эмоции. А ваш фотограф сделает постановочные снимки не спеша с расстановкой тщательно на фоне шикарной природы или в своей фотостудии (в которой условия съемки на много лучше чем зале торжеств) и свет будет выставлен именно под вас и съемка будет длиться не меньше часа (если вы не спешите). А на "настоятельные" рекомендации работников загса вы можете не обращать внимания. Загс-это государственное т .е общественное место и вы-молодожены заплатили госпошлину за регистрацию и регистрация это ваше частное мероприятие и вы решаете кто вас должен фотографировать. Если же "настоятельные" рекомендации "очень настоятельные"-на это есть закон, ЗАГС государственная структура
К стати, съемку в ЗАГСе я делаю бесплатно даже при минимальном заказе. Бонус для молодых.Это не реклама а подсказка коллегам. Подарки и получать и делать приятно. А мероприятие в ЗГСе очень короткое, всего 10-15 минут. От вас не убудет.2.


3.


4.


5.


6.


Обсудить